Über uns

Reinfried NEUREITER

Reicher Wissensschatz aus jahrtausendalten Traditionen wie Tibetische Medizin, Traditionelle Chinesische Medizin (TCM), Yoga und Ayurveda, Schamanismus sowie westliche Kräuterkunde und Homöopathie. Tibetan Cranial Therapeut und Lehrer.

http://www.holistic-healing.ch/Home



Tibetan Cranial Studenten/Therapeuten Schweiz

Stand April 2022

Die ersten beiden Ausbildungslehrgänge Tibetan Cranial Therapie mit jeweils 5 Level à 5 Ausbildungstagen sind absolviert.

Mit vielen persönlichen Erfahrungen, tiefen Erkenntnissen und gemeinsamen Momenten im Austausch sind wir weiter auf dem Weg...
                    ...der Weg ist das Ziel

Tibetan Cranial Therapeutinnen 1. Lehrgang
Ausbildung April 2019 bis Mai 2021

Bucher - Sylvia - Kriens - sylviabucher.ch@gmail.com **
De Gasparo - Cristina Pia - Bern - c.p.degasparo@gmail.com **
Decurtins - Andrea - Winterthur - andrea.decurtins@gmx.ch - www.spaceforhealing.ch **
Dettwiler - Michele - Biel-Benken BL - mdettwiler1@gmail.com **
Dummermuth - Sonja - Interlaken ** - shappyfeet@bluewin.ch **
Lauber - Yvonne - Frutigen - y.lauber@bodymindbalance.ch - www.yvonnelauber.ch **
Mosimann - Therese - Magglingen **
Roca - Miriam - Frutigen - vosermiriam@gmx.ch **
Stettler - Daniel - Muri bei Bern - daniel.stettler@posteo.de ** 
Mähr - Iris - Azmoos - imaehr@bluewin.ch **
Villanueva - Mercedes - Zürich - me.villanueva@bluewin.ch -  www.mercedes-pilates.ch **
Richard - Irene - Illnau ZH / Brusino Arisizio TI - irene.richard@gmx.ch **

Tibetan Cranial Studentinnen im 2. Lehrgang 
Ausbildung November 2020 bis September 2022

Brechbühl - Sandra - Stein am Rhein - hinti13@gmx.ch **
Martin - Annika -  Zürich - annika@mindfulbody.ch - www.mindfulbody.ch **   
von Allmen - Armerinda - Bulle -  vonallmen.ami@bluewin.ch  **
Wünsche - Lea - Düsseldorf D -  lwuensche@hotmail.com **
Fasel - Margot - Plaffeien, margotfasel@bluewin.ch - www.raumfuerhaarundseele.ch **
Fischer  - Barbara - Schlierbach - barbara.braemhus@bluewin.ch -  www.tashi-delek.ch **

Porong - Drölga - Turgi - droelga.porong@bluewin.ch **
Gati - Lani - Winterthur und Zürich - lani.gati@gmail.com - 078 220 20 88 **
Reift - Chrige - Bern -  chrigereift@hotmail.com **
Baumgartner - Anna - Bern -  nyima@etik.com **