Über uns

Reinfried NEUREITER

Reicher Wissensschatz aus jahrtausendalten Traditionen wie Tibetische Medizin, Traditionelle Chinesische Medizin (TCM), Yoga und Ayurveda, Schamanismus sowie westliche Kräuterkunde und Homöopathie. Tibetan Cranial Therapeut und Lehrer.

http://www.holistic-healing.ch/Home


Tibetan Cranial Studenten/Therapeuten Schweiz

Stand April 2021

Der erste Ausbildungslehrgang Tibetan Cranial Therapie von Reinfried Neureiter im Kientalerhof hat im Juni 2019 gestartet und endet im Mai 2021.

Nach 5 x 5 Modultagen, vielen persönlichen Erfahrungen, gegenseitigem Austausch und einer Abschlussarbeit sind wir weiter auf dem Weg...

                    ...der Weg ist das Ziel


Bucher - Sylvia - Kriens - sylviabucher.ch@gmail.com **
De Gasparo - Cristina Pia - Bern - c.p.degasparo@gmail.com **
Decurtins - Andrea - Winterthur - andrea.decurtins@gmx.ch - www.spaceforhealing.ch **
Dettwiler - Michele - Biel-Benken BL - mdettwiler1@gmail.com **
Dummermuth - Sonja - Interlaken ** - shappyfeet@bluewin.ch **
Lauber - Yvonne - Frutigen - y.lauber@bodymindbalance.ch - www.yvonnelauber.ch **
Mosimann - Therese - Magglingen **
Roca - Miriam - Frutigen - vosermiriam@gmx.ch **
Stettler - Daniel - Muri bei Bern - daniel.stettler@posteo.de ** 
Mähr - Iris - Azmoos - imaehr@bluewin.ch **
Villanueva - Mercedes - Zürich - me.villanueva@bluewin.ch -  www.mercedes-pilates.ch **
Richard - Irene - Illnau ZH / Brusino Arisizio TI - irene.richard@gmx.ch **

Tibetan Cranial Schülerinnen im 2. Lehrgang 
Beginn November 2020 bis Sommer 2022

Brechbühl - Sandra - Stein am Rhein - hinti13@gmx.ch **
Martin - Annika -  Zürich - annika@mindfulbody.ch - www.mindfulbody.ch **   
von Allmen - Armerinda - Bulle -  vonallmen.ami@bluewin.ch  **
Wünsche - Lea - Düsseldorf D -  lwuensche@hotmail.com **
Fasel - Margot - Plaffeien, margotfasel@bluewin.ch - www.raumfuerhaarundseele.ch **
Fischer  - Barbara - Schlierbach - barbara.braemhus@bluewin.ch -  www.tashi-delek.ch **